Unsere Fachschaften

Diese Rubrik stellt die Sportjugend Bochum den Bochumer Sportfachschaften zur Publizierung individueller, fachschaftsübergreifender Artikel und Nachrichten zur Verfügung.

Hierzu bitte das entsprechende Bild- und Textmaterial per e-mail übermitteln!

Weitere Informationen bei der Sportjugend Bochum.

sportjugend@sport-in-bochum.de
0234/96139-42

Deine Sportjugend Bochum

Die Logos unserer Fachschaften zum Downloaden

Fachschaftsleiter
Uwe Mensch
Jung-Stilling-Str. 61
44867 Bochum
Tel(p) 02327-328133
e-Mail(p) pdmensch@aol.com

Fachschaftsleiter
Dr. Hartmut Przybylski
Zur Wegschere 55
44791 Bochum
Tel(p) 0234 – 382915
e-Mail(p) h.przybylski@web.de

Fachschaftsjugendleiter
Michael Löhr
Röntgenstr. 58
44793 Bochum
Tel(p) 0234 – 49 09 16
e-Mail(p) mi.loehr@t-online.de

Fachschaftsleiter
Marco Warnath
Hordeler Str. 118
44651 Herne
Tel(p) 02325 – 634463
Fax(d) 02325 – 6345677
Mobil(p) 0160 – 7090722
e-Mail(p) jugend@barflies.de

Fachschaftsleiter
Bernd Fuhrmann
Oberstr. 179
44892 Bochum
Tel(p) 0178 – 8353533
e-Mail(p) basket_ball@email.de

Ansprechpartner
Christian Eusterfeldhaus
 Am Stenshof 23
 44869 Bochum
 Tel(p) 02327 – 73517
 Mobil(p) 0170 – 2287154
 e-Mail: spielwart@volleyballkreis.de

Fachschaftsjugendleiterin
Elisabeth Weigang
Friesenweg 6
44867 Bochum
Tel8p) 02327 – 76531
Mobil(p) 0177 – 4144451
e-Mail(p) elisabeth.weigang@arcor.de

N.N.

 

Fachschaftsjugendleiter
Volkmar Rudolph
Im Ahfeld 11a
44793 Bochum
Tel(p) 0234 – 5861762
Fax(p) 0234 – 5861761
Mobil(p) 0160 – 90128998
e-Mail(p) volkmar.rudolph@ruhr-uni-bochum.de

 

N.N.

Ansprechpartner
Dieter Carstens
Gertrudisstr. 12
44866 Bochum
Tel(p) 02327 – 375482
e-Mail(p) dietercarstens@t-online.de

Fachschaftsjugendleiter
Sebastian Schmidt
Poststr. 169a
44809 Bochum
Tel(p) 0234 – 577914
Mobil(p) 0176 – 22970085
e-Mail(p) basti7688@web.de

Fachschaftsleiter
Uwe Mensch
Jung-Stilling-Str. 61 
44867 Bochum 
Tel(p) 02327-328133 
e-Mail(p) pdmensch@aol.com

Fachschaftsjugendleiter
Stefan Kohlhepp
Am Nierkamp 4
58313 Herdecke
Mobil(p) 0157 – 74636668
e-Mail(p) quercus622@yahoo.de

 

Fachschaftsjugendleiterin
Helga Wiezoreck
Scharpenseelstr. 191
44879 Bochum
Tel(p) 0234 – 493778

Fachschaftsjugendleiter
Maximilian Schmädicke
Engelsburger Str. 56
44869 Bochum
Tel(p) 02327 – 835421
Mobil(p) 0162 – 7889886
e-Mail(p) maximilian@schmaedicke.de

Fachschaftsjugendleiter
Sven Endejan
Tel(p) 02824 – 9620038
Mobil(p) 0178 – 1965282
e-Mail(p) info@fsv-bochum.de

Fachschaftsjugendleiter

René Schrader
Brahmsstr. 10
45529 Hattingen
Tel(p) 02324 – 3878061
Mobil(p) 0176 – 64985273
e-Mail(p) rene.schrader.bochum@gmx.de

N.N.

Fachschaftsjugendleiter
Björn Pinno
Lange Str. 31
44627 Herne
Mobil(p) 0172 – 2807619
e-Mail(p) info@hidg.de

N.N.

Fachschaftsleiter
Martin Widrinna
Ruhrmühle 3
44879 Bochum
c/o LDKC 1927 e.V.
Mobil(p) 0175 – 7580902
e-Mail(p) widrinna@arcor.de

Fachschaftsjugendleiterin
Barbara Retschat
Tilsiter Str. 11
44809 Bochum
Tel(p) 0234 – 578105
e-Mail(p) retschat@t-online.de

N.N.

Fachschaftsjugendleiter
Christian Kornrumpf
Westfälische Str. 17
44869 Bochum
Tel(p) 02327 – 50568

Fachschaftsleiter
Thilo v. Könemann
Im Kempken 29
44799 Bochum
e-Mail(p) tvkoenemann@web.de

Fachschaftsjugendleiterin
Sabine Schwarz
Heckertstr. 33a
44807 Bochum
Tel(p) 0234 – 9586005
Mobil(p) 0171 – 6201675
e-Mail(p) schwarz@sub-kanzlei.de

Fachschaftsleiter
Thomas Ittermann
Am Hillerberg 7
44805 Bochum
Tel(p) 0234 – 2878325
e-Mail(p) thomas.ittermann@onlinehome.de

Fachschaftsjugendleiter
Martin Müller-Falcke
Sauerbruchstr. 42
58453 Witten
Tep(p) 02302 – 962405
Mobil(p) 0173 – 5219235
e-Mail(p) sport@rvbochum.de

Fachschaftsjugendleiter
Ulrich Wolf
Frühlingstr. 16
44866 Bochum
Tel(p) 02327 – 10665
e-Mail(p) ulrich-wolf@t-online.de

Fachschaftsleiter
Giancarlo Mavrici
e-Mail(p) carlo-mavrici@web.de

Fachschaftsjugendleiter
 Fabian Kerstan
 Keilstr. 28
 44879 Bochum
 Tel8p) 0234 – 490675
 e-Mail(p) fabian.kerstan@yahoo.de

Fachschaftsleiter
Ulrich Schilling
Schinkelstr. 39
44801 Bochum
c/o USC Bochum e.V.
Tel(p) 0234 – 43868009

N.N.

N.N.

Fachschaftsjugendleiter
Tobias Wasserlos
Lönsberg 1b
44869 Bochum
Tel(p) 02327 – 7 25 48
e-Mail(p) tobiaswasserlos@web.de
e-Mail(p) schuetzenjugend_bochum@web.de

N.N.

Ansprechpartnerin
Gudrun Brechmann
Wohlfahrtstr. 125
44799 Bochum
c/o TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
e-Mail(p) gudrun.brechmann@t-online.de

Fachschaftsjugendleiter
Martin Morche
Beckhausstr. 1
44892 Bochum
Tel(p) 0234 – 284209

Fachschaftsjugendleiter
Matthias Reitz
Am Leithenhaus 14
44892 Bochum
c/o SV Langendreer 04 Tennis

Fachschaftsleiterin
Maria Jacobs
Massenbergstr. 6
44787 Bochum
Tel(p) 0234 – 9129880
e-Mail(p) info@juweliermichael.de

N.N.

Fachschaftsjugendleiterin
Anna-Maria van den Meulenhof
Ulrichstr. 19
44866 Bochum
Tel(p) 02327 – 23251
e-Mail(p) anne@vindy.de

Ansprechpartner
Christian Eusterfeldhaus 
 Am Stenshof 23 
 44869 Bochum 
 Tel(p) 02327 – 73517 
 Mobil(p) 0170 – 2287154 
 e-Mail: spielwart@volleyballkreis.de

N.N.

N.N.